Производство

Основными направлениями деятельности предприятия в настоящее время является изготовление продукции общетехнического назначения.


Импульсная стробоскопическая лампа ИСК-200-1

Предназначена для сигнализации и оптической локации в подвижной аппаратуре. Сфера применения: ракета управляемая 9М120 и 9М120Ф  для  комплексов «ШТУРМ-В» и «ШТУРМ-С» размещенного на вертолетах Ми24В, Ми28, Ми8АМТШ и боевой машине 9П149. Противотанковая управляемая ракета 9М311-1 и 9М311-1М для комплексов «КОРТИК» и «ТУНГУСКА»


Импульсная светосигнальная газоразрядная лампа СК 110-1

Применяется в маяках авиационных проблесковых светосигнальных крыльевых МАПС-К  гражданской авиации.


Импульсные ксеноновые лампы с прямым телом свечения ИНП-2/25, ИНП-2/35

Предназначены для оптической накачки. Применяется в лазерных биноклях-дальномерах унифицированных 1Д18, 1Д18-1


Импульсная лампа СК-25, работающая в частотном режиме

Предназначена для получения кратковременных вспышек в оптических устройствах широкого применения. Сфера применения: блок светоизлучающий импульсный (БСИ) изделия "Сигнал" для спускаемого космического аппарата.


Импульсная фотоосветительная с конусным световым пучком лампа ИФК-75-1

Предназначена для получения интенсивных световых вспышек. Используется в производстве  светоимпульсных отмашек (СИО) на судах внутреннего и смешанного река-море судоходства для управления и  подачи световых сигналов и в импульсной лампе-фаре ЛФИ-50 предназначенной для использования в качестве источника света в различных светосигнальных устройствах.


Электроды газоразрядные медицинские

Газоразрядные электроды предназначены для местной дарсонвализации, входят в комплект аппаратов «Искра» и «Ультратон», которые используются для лечения заболеваний нервной, сердечно-сосудистой, мышечной, зубочелюстной систем и кожи. Электроды были разработаны по заказу Министерства здравоохранения.


Индикатор напряжения с отвёрткой ИНО-1М

Предназначен для определения наличия или отсутствия напряжения в электрических цепях переменного тока частотой 50 Гц и напряжением от 110 B до 500 В. Используется для определения наличия или отсутствия напряжения в электрических цепях переменного тока частотой 50Гц и напряжением от 110 до 500 В. Также можно использовать в качестве отвёртки для винтов не более М3. Работает по принципу протекания активного тока. В качестве индикатора применяется газоразрядная лампа.